[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
about Anime » Творчество » Рассказы ваши » Рассказ без названия (мой 1 рассказ и пока особого содержания)
Рассказ без названия
ХетепДата: Пятница, 17.08.2007, 05:04 | Сообщение# 1
Сосед Тоторо
Группа :Постоянные
Сообщения: 29
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Используйте для загрузок картинок: http://www.keep4u.ru/ или http://foto.radikal.ru/
Глава 1
Утро. За окном дует промозглый ветер, но в комнате тепло и уютно. Вдруг запищал будильник. Захотелось кинуть его куда подальше и продолжить нежиться в мягкой постели, но есть одно но. Через полчаса начинаются уроки. И я, кстати, обо мне. Меня зовут Игорева Ольга, я ученица 11 «г» класса, должна буду смотреть в глаза нашей училке по алгебре, а потом придумывать очередную отговорку. Почему я, живя в двух шагах от школы, опоздала на каких то 15 минут.
Осознавая это, я вскакиваю с кровати и начинаю судорожно одеваться. Но вот появляется ещё одна маленькая проблемка по имени Рич. Рич - мой такс, которого, как это ни странно, надо покормить. Этого как раз-то никто и не сделал. И теперь это маленькое, беззащитное существо преданно заглядывает тебе прямо в глаза, смотрит в них, как будто хочет сказать – «Дескать, хозяин я то не возражаю, но может быть, всё-таки покормишь». Пришлось кормить. На это я потратила драгоценные 10 минут. Я решила опаздывать – так по полной и пошла завтракать. И вот, сытая и довольная, пошла в школу. Вдруг ко мне подошёл какой-то незнакомый парень и начал нести всякую чушь про то, что я должна пойти с ним. Но нас голыми руками не возьмёшь, и с воплем « Получи маньяк! » я ударила этого ненормального прямо по голове… портфелем. Те, кто ходили в школу знают, сколько весит портфель, и сейчас не завидую этому человеку. Но времени ему сочувствовать у меня нет… в школу пора.
Там ничего интересного и знаменательного не произошло. После школы я неторопливо пошла домой. По пути я встретила своих друзей. Один из них (Стас) сказал:
- Пойдём с нами! Развлечемся!
Долго упрашивать меня не пришлось, и я пошла с ними.
- Куда топаем? – спросила я.
- Да так, в одно клеевое место.
- Ты меня заинтриговал, пойдём скорее!
- Так мы уже пришли.
- Как пришли?! Мы же около твоего дома?!
- А ты уверена, что это я?
- В смысле?
- Да в прямом, смотри!
И представьте моё удивление, когда Стас и все остальные поменяли облик. Я сначала подумала, что сошла с ума и чуть не упала в обморок.
- Да ты стойкая остальные на твоём месте теряли сознание, – сказал Стас … или не Стас? Даже не знаю, как это назвать.
На этом наш диалог закончился, потому что я отрубилась. Вы спросите меня почему? Честно я сама не знаю, но дело не в этом, главное, что я очнулась в совсем другом месте, доселе мне не известным. Вокруг меня окружила куча народа. Я попыталась встать, но мне это не удавалось. И вот вся эта толпа как-то подозрительно на меня смотрела. Вдруг ко мне подошёл мой утренний знакомый.

Глава 2

Мысли мелькали у меня в голове с бешеной скоростью, я пыталась найти хоть одно разумное объяснение всему происходящему. А этот человек подходил ко мне всё ближе и ближе. Он оказался рядом и сказал:
- Привет! Все свободны и могут уйти. А Оля останется.
- Откуда ты знаешь как меня зовут? – спросила я.
- Я знаю о тебе очень многое.
- Но вы так и не ответили на мой вопрос.
- Во-первых, давай перейдём на ты, а во-вторых, … я лучше отвечу позже.
- Кстати я упустила одну важную подробность. Кто ты!
- Так тебе ещё не сказали?
- Да как-то не удосужились.
- Давай я тебя оставлю одну, а сам пока подумаю, что сказать.
- Эй, эй, эй! Ты куда! – но мои вопли его не остановили.
За то время как я была одна, я успела разведать обстановку. Комнатка вобщем милая, даже уютная и напоминала чей-то кабинет. На столе лежали книги, различные бумаги и ноутбук. Но до них мне не было никакого дела. Меня интересовала лишь одна вещь. Как отсюда выбраться! Изрядно поломав голову над этим вопросом, я решила что ничего из этой затеи не выйдет и успокоилась. Минут через пять мой новый знакомый всё-таки соизволил прийти.
- Ну и что? – сказала я, еле-еле сдерживая злость.
- А что?
- Ну, вообще-то я хотела узнать по какому такому интересному поводу я лежу связанная фиг знает где?
- Я сам бы очень хотел это знать.
- И как ты мне всё это собрался объяснять?
- Да вобщем никак, приказ был только задержать и доставить.
- Во-первых, от кого приказ, во-вторых, ты меня долго ещё мучить будешь.
- На первый вопрос я, пожалуй, не отвечу, ну а на второй … ещё не ясно кто кого мучает.
- Это в каком смысле не ясно?
- В прямом.
После этой фразы спрашивать что-либо ещё расхотелось. Около двух минут мы безмолвно смотрели друг на друга. Зато я успела разглядеть моего собеседника как следует. На вид он оказался самым обычным парнем лет семнадцати. Одет он был в красный вязаный свитер и тёмные потёртые джинсы. На его лице я увидела небольшие ссадины и пару синяков - следы утренней встречи. На его шее висел алый кулон в виде ромба.
- Костя, где ты там ходишь! Тебя начальница ждёт! – крикнул кто-то из коридора.
- Уже иду, – сказал мой утренний знакомый.
Так значит Костя …

Глава 3

И вот я опять осталась в гордом одиночестве. Но это продолжалось не долго. Через минуту ко мне подошла девушка и отвела в соседнюю комнату. В центре стоял огромный стол. Около него уселось куча народа. В самом центре сидела женщина в деловом костюме.
- Попрошу всех выйти – сказала она.
- Но, Анастасия Александровна, мы ещё не закончили!? – сказал один из людей, присутствующих там.
- Всем вон! – почти что шепотом произнесла та дама в костюме.
Через несколько секунд в помещении никого не осталось … почти.
- Ну вот мы и встретились, Оля.
В ответ я промолчала.
- Кстати меня зовут Анастасия Александровна. Надеюсь, Костя тебе всё объяснил.
- К сожалению никто мне ничего не объяснил.
- Как не объяснил, ну да ладно, сама расскажу.
- Что расскажите?
- Оля, понимаешь ты … вобщем ты не такая как все.
- В каком смысле?
- Ну, ты обладаешь некими сверхъестественными способностями.
- Какими? – сказала я дрожавшим голосом.
- Ну, например такими.
После этих слов она разжала ладонь… Мягко говоря, я очень удивилась, когда увидела в её руке маленький огонёк. Он мелькал и искрился. От неожиданности я вздрогнула, через полторы секунды поняла, что не могу стоять на ногах, села в непонятно откуда взявшееся кресло и потеряла сознание.

Глава 4

- Слушай, может быть оставить её в покое хотя бы до завтра, а то не хорошо как-то получается девочка второй раз за день в обморок падает, – сказал Костя.
- Ну, наконец-то, - тихо простонала я с другого конца комнаты.
- А мы как раз о тебе говорили, - сказала девушка в длинном чёрном плаще.
- Знакомься Оля – это Лиза, - произнёс Костя.
Я осмотрела комнату и увидела, что в ней есть только я, Костя и Лиза.
Порядка трёх минут я сидела в кресле, перед глазами всё плыло, голова раскалывалась. За эти несколько минут я успела довольно хорошо изучить Лизу. Ну, что сказать… Слов нет, одни междометия. Длинные чёрные волосы спадали ей на плечи, прикрывая стальной медальон.
- А где я – промелькнула единственная ясная мыль в моей голове.
- Слава богу, я уже думала, что ты не очухаешься, - сказала Лиза без особого участия.
- Слушай, Лиза, и что нам с ней делать? – прошептал Костя.
- Не знаю, может быть хоть раз в жизни сам подумаешь? – шепнула Лиза в ответ.
- Извините, что прерываю вашу милую беседу, ну может кто-то поинтересуется моим мнением – постепенно приходя в сознание спросила я.
- Ладно, спрашиваю – уважаемая Оля будьте так любезны объясните какого фига нам с Костей делать.
- И объясню – не обращая внимание на Лизино ехидство сказала я – Во-первых, хотелось бы узнать где я нахожусь? Во-вторых …
- Давай остановимся на во-первых. Находишься ты в "Институте разработки нанотехнологий"
- И что я здесь делаю?! – перебила я Лизу
- Сидишь в кресле и задаёшь очень много вопросов – произнес Костя.
- Мне кажется или мне здесь не рады? – поинтересовалась я
- Не совсем, просто нам очень сложно всё тебе рассказать, ты и так уже 2 раза в обморок падала, с тебя хватит – сказал он.
- Какое проявление заботы, ладно говори как есть, а то я уже скоро совсем запутаюсь.
- Ладно, ладно только не перебивай…
- Хорошо, договорились
Лиза молча вышла из кабинета и закрыла за собой дверь, оставив нас вдвоём.
Костя долго рассказывал мне об организации, оказалось она занимается научными исследованиями в области нанотехнологий, а Костя, Лиза и многие другие обеспечивают безопасность и хранение информации полученной в ходе разработок.
- И всё-таки зачем я вам нужна? Надеюсь не в качестве подопытного кролика?!
- Нет, просто мы хотим чтобы ты вступила в нашу команду.
На несколько секунд я впала в ступор. В это время Костя ходил по кабинету и что-то искал.
- Ты что-то ищешь? – еле слышно спросила я.
- Нашатырный спирт, я уж подумал что ты опять сознание теряешь.
- Спасибо за заботу. Так что насчёт команды?
- Если в двух словах наш отдел занимаемся охраной и промышленным шпионажем, и все прочие прелести конкуренции. Даю тебе время подумать до завтра. А пока спи.
И он ушёл, не дав мне сказать не слова в ответ, оставив меня наедине с собой и своими мыслями.

Глава 5

Первым делом я подошла к окну и обнаружила там оставленную кем-то записку на которой кривым подчерком было написано: "Надеюсь тебе хватит ума не прыгать с 7 этажа. Костя.". "Ишь какой заботливый" – подумала я.
За окном сияла луна. Я перевела взгляд на часы висящие на стене, оказывается было уже 2 часа ночи. Но спать не хотелось. До 4 утра я думала о себе и том что произошло, ещё утром я была простой школьницей, а сейчас, находясь в неизвестном мне месте, сижу в кресле и гадаю об этой "Организации".
Позже я поняла, что нет смысла думать о том, о чём ничего не знаешь и решила с утра спросить всё у Кости или у Лизы. После этого я поудобнее расположилась в кресле и заснула. Спала я долго а когда проснулась, увидела лицо, склонившегося надо мной, Кости.
- Чёрт! – этот вскрик пронзил утреннюю тишину кабинета.
- Я что такой страшный?!
- Да нет, просто неожиданно, кстати что ты делаешь здесь?
- Не поверишь! Жду пока ты проснешься. Я ведь дал тебе время до утра.
Я задумалась, возникло какое-то напряжённое молчание.
- Ну так что? – опустив глаза сказал Костя, наверняка он понял, что я ещё не решила

Простите за ошибки.

 
about Anime » Творчество » Рассказы ваши » Рассказ без названия (мой 1 рассказ и пока особого содержания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz